суббота, 20 октября 2012 г.

Сумка из джинсов

Как у любой рукодельницы, у меня скопилось не мало  вещей не нужных , но которые  жалко выкинуть. Вот и пара-тройка почти новых джинсов имеется.  Появился повод ( о нем чуть ниже) сшить сумку. Перебирая идеи в уме и ткани на полках, решила пустить наконец-то в дело старые джинсы. Получилась вот такая сумка. Подкладка - плотный хлопок , внутренний карман на липучке, карабин для ключей, магнитная застежка. 
 Участвую с этой сумкой в Экосумочном флэшмобе! Присоединяйтесь!
 





Карабин для ключей. Для меня вещь очень нужная, так как обычно поиск ключей в моей сумке - это почти приключение :))


Поводом для шитья  послужила встреча рукодельниц и тема этой встречи "Сумки - кошелечки".  Мы общаемся на форуме 38mama.ru и раз в месяц встречаемся в реале. Объявляется тема встречи и каждая мастерица готовит 1-2 вещи, которые потом разыгрываются между остальными участницами. Так что эта сумка нашла свою новую хозяйку. Надеюсь, она ей понравилась ) 
Тайным голосованием определяется победительница  и ей  достается право выбора любой поделки-рукоделки . Встречи проходят весело, душевно и вкусно:)) Вот здесь можно почитать о последней.
На одной из предыдущих встреч мне присудили)) приз зрительских симпатий  за одну из моих поделок (домовёнок, как здесь или здесь). Призом были всякие рукодельные штучки. Среди прочего мне достались валяные синие цветочки от Полины, которые послужили основой украшения джинсовой сумки. Собственно, от них я и начала "плясать" в процессе задумки и шитья. Спасибо, Полина!



У сумки был первоначальный вариант, который не устроил меня ввиду своей беспорядочной цветочной лохматости :))) и был изменен. Но я его всё-таки покажу)

Бахрома, к сожалению, совсем не держала форму, хотя в расправленном виде неплохо смотрелась.
Вот и всё )) 

2 комментария: