пятница, 11 апреля 2014 г.

Шаль и приветы из прошлого лета...

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Не буду разглагольствовать на тему своего долгого отсутствия, перейду сразу к постепенному показу того, что нарукодельничалось за это время.  Первой в этом плане была шаль "Лебёдушка". Впрочем, первой она была и по сути, так как за шаль я взялась впервые. Благодаря тому, что в блогах появилось множество прекрасных образцов и море вдохновения, не удержалась и я. Перелопатила гору информации, насмотрелась на великое множество шалей и палантинов и остановилась на шали с нежным названием Лебёдушка". Большое спасибо Юлии, автору этой шали. Она не только поделилась схемой, но и помогала ценными советами:)   Первая моя шаль далась мне, скажу честно, не просто. Уж сколько раз приходилось мне, вороне, распускать по несколько рядов из-за своей невнимательности.....  А потом решать ребус по поднятию петель обратно на спицы)))
Шаль связана из эстонской  пряжи "Кауни"  , которую нашла в одном-единственном магазине в городе. Очень понравились переходы цвета на изделиях из этой пряжи, поэтому хотелось именно её.
шаль Лебёдушка
Фотографии делала на природе, в наших загородных владениях:))) Природа ещё только начинает согреваться. Снег растаял, но зелени пока почти нет. Зато очень красивые засушенные цветы и травы - привет от прошлого лета. И в тон к моей шали))) Поэтому можно я немного цветочков вам тоже покажу?

байкальские сухоцветы

шаль Лебёдушка

Звезда!
шаль Лебёдушка

Крохотные цветочки. Чуть тронешь, осыпаются... Всю зиму продержались.

шаль Лебёдушка


шаль Лебёдушка
Шаль связана спицами 3,5. Цвет пряжи "Grey-Orange". Покупала моток 140г (364 руб),  но остался приличный клубочек. Вот измерить шаль забыла и пока это не представляется возможным.
Немного ссылок на память, чтобы в следующий раз не искать. Ну и вам, возможно, пригодятся.
начало шали (способ вязания ленточки)



9 комментариев:

  1. Красивая шаль! Такие глубокие приятные оттенки и переходы цвета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Половина успеха принадлежит самОй пряже))) И оттенки, и переходы - всё благодаря ей:)

      Удалить
  2. Ах, какая красавица получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Рая, шаль хорошенькая такая! И очень сочетается с этими хрупкими остатками прошлогодней цветочной роскоши! Тоже люблю такие "подснежники" рассматривать весной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа:) Да уж, если приглядеться, столько необыкновенного можно увидеть:)

      Удалить
  4. Очаровательная шаль. Мне очень нравится такое тёплое цветовое решение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна! Я тоже люблю такую тёплую осеннюю палитру:)

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить