пятница, 26 сентября 2014 г.

Совместный пошив столовой дорожки, промежуточный отчёт.

Пытаюсь войти в рукодельную форму после долгого летнего перерыва, захватившего в этот раз к тому же и почти весь сентябрь. Спасибо за вдохновение вам , девочки, ведь гуляя по блогам и любуясь красотой и многообразием работ, заряжаюсь на действия и сама. Подписалась на пару-тройку СП . В компании шить веселее. И вот мой первый промежуточный отчет по столовой дорожке к Новому году. СП проводит Островская Виктория в своём блоге, где ооочень подробно описывает-объясняет каждый этап. Спасибо, Вика!!! 

 Виктория для примера предложила аппликации остролиста или снежинки. Под мои цвета подошел бы остролист, но что это такое роднее, конечно, ёлочка:) Поэтому после недолгих раздумий выбрала вот такую простую картинку (спасибо неизвестному автору!):


Вот что получилось. Пока так. Возможно, добавлю декора, а то темновато выглядит, на мой взгляд. Как хлопья снега на еловую ветку и шишку добавить?... Свободно-ходовой строчкой боюсь испортить.


Вот такая заготовка для будущей дорожки получается. Начинаю готовиться к Новому году! 

9 комментариев:

  1. ...нy вы шустро как!...я только ткани на аппликацию подбираю...а шишечка очень симпатичной получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красивенько получилось! здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Выполнено не плохо и в цветовом решении мне нравится. Но вот сам сюжет выбрали не совсем удачный с точки зрения фактуры. Он интересный и сюда, несомненно, подходит. Просто сами формы сложные — в шишке хочется чтобы читался объем и её фактура, а стилизировать еловую ветку так чтобы обобщить иголки вообще сложная задача. Может попробовать вышить кое-где иголочки. А шишку по завершении общей стежки в местах пересечения сеточек утянуть, тогда она будет казаться более объемной. Но все это только мои предложения — итоговое оформление за вами:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы, Виктория! Да я и сама вижу, что такая аппликация выглядит плоско и очень просто. Попытаюсь исправить:)

      Удалить
    2. Уверена, вы придумаете как довести работу до совершенства! Желаю приятного творчества!

      Удалить