воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Столовая дорожка. Отчет по СП.

Сегодня пост-должок:) Наконец-то могу отчитаться по СП "Рождественская дорожка", который проводила Виктория Островская. И за это ей огромное спасибо! Было очень интересно поучаствовать в этом совместнике. Узнала немало тонкостей лоскутного шитья, которыми щедро поделилась Виктория. Много дорожек было сшито и показано в галерее, но наверняка немало таких припозднившихся, как я:)
рождественская столовая дорожка

рождественская столовая дорожка
Такого стола, чтобы разложить дорожку нормально во всю длину, на данный момент не оказалось. Обеденный стол у нас вообще круглый, а на остальных - очень нужные не передвигаемые за просто так предметы:) Поэтому дорожка отправится на пмж из квартиры в дом, который у нас тоже имеется:) 
Для аппликации выбрала еловую шишку. Стёжка самая простая. 
шишка еловая

аппликация шишка
И "Кривая деревенька" в процессе:
панно кривая деревенька


8 комментариев:

  1. Рая,красивая дорожечка!...а в саму шишечку прям влюбилась!..:)...позволь "слямзить"этот элементик для крейзи квилта? И деревня тоже нравится! тепленькая...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла! Дорожка у меня получилась, прямо скажем, не супер-пупер)), но дошила, дабы не оставлять долгостроев. Опыт ведь и приобретается на таких вещах. А шишку "лямзь", какой разговор)))

      Удалить
  2. Очень красивая дорожка! А шишка - так просто великолепна!!!!
    Домики жду с любопытством))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! У домиков над каймой голову сломала)) Никак ткань не выберу))

      Удалить
  3. Раиса, не пойму, почему ты столь самокритична... Дорожка мне очень нравится, во-первых, потому, что она своеобразная, во-вторых, что-то в ней истинно сибирское есть - цвета, строгость, ну и шишка, конечно же. Шишка меня сразу впечатлила ... но я ждала окончания оформления дорожки. Вышивка ее оживила. Красиво! И то, какую стежку ты выбрала, нравится. Мой окончательный вердикт - дорожка именно супер-пупер!!!:)))))


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за поддержку)) Наверное, стоит взглянуть на дорожку другими глазами:) Да и в праздник она обязательно добавит новогоднего настроения. Наташа, а вот ты- точно супер-пупер)) Спасибо тебе за комментарии, их всегда очень интересно читать. Как будто рядом посидели, поболтали))

      Удалить
  4. Замечательная работа, очень понравилось, сочетание цветов такое праздничное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо тебе! Надеюсь, встретимся на предновогодних рукодельных посиделках))

      Удалить