понедельник, 17 ноября 2014 г.

Подсолнухи

Наконец-то ко мне вернулся мой фотоаппарат и я могу показать в блоге, чем занималась последнее время. Сегодня это пара подушек. на Форуме Квилтесс проводился сп по пошиву блока подсолнух  Блок очень красивый. Подсолнухи вообще моя слабость:) Сшила два блока.
лоскутное шитьё блок подсолнух

лоскутное шитьё блок подсолнух
 Сшила бы и больше, но на серединку не нашла такой-же цветной ткани. А так надеялась... Пробежалась по немногочисленным (ну очень немногочисленным, увы) магазинчикам с тканью для пэчворка, но безрезультатно. Поэтому появилось две наволочки на подушки.
 Но одеяло с такими подсолнухами всё-равно отныне в моих планах.

подушка лоскутное шитьё блок подсолнух

подушка лоскутное шитьё блок подсолнух

подушка лоскутное шитьё блок подсолнух

Наволочки застёгиваются сзади на молнию. У меня сейчас подушечно-одеяльный период, поэтому завтра покажу что-нибудь из готового в этой же теме.

Спасибо за внимание:)



9 комментариев:

  1. Красивый блок и чудесные подушки - теплые, уютные. А еще приятно смотреть на аккуратную и технически правильную работу:)))
    Не знала я про этот форум, пойду поброжу... а то в последнее время удалила сама себя на многих сайтах и стало как-то одиноко...поболтать и поглазеть на красоту хочется, а вдруг и соблазнюсь на пошив чего-нибудь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Особенно за "аккуратную и технически правильную работу":) Я ведь только учусь всем этим лоскутным премудростям:) А от тебя это слышать очень приятно:)
      Наташа, общение вот такое , виртуальное, тоже многого стоит. Я всегда читаю и твой блог, и комментарии. Сама комментирую редко, ну вот такая уж я... Но всегда душой со всеми добрыми пожеланиями девочек. Дай Бог, чтобы всё было хорошо!

      Удалить
  2. Обалденные подсолнухи, цветовая гама очень нравиться, и исполнение вне всякого сомнения на высшем уровне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Я-то вообще фанат такой цветовой гаммы)))

      Удалить
  3. Очень красивые подсолнухи. Пришла в ваш блог искала что то с подсолнухами очень понравилась ваши подушки. Ссылка на сп блока к сожалению не работает, Раиса не могли бы вы поделится схемкой если конечно можно. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, того форума с сп уже не существует, увы. Я сейчас поищу схему и отпишусь вам на почту:)

      Удалить